Обычная версия сайта

Полезные занятия для школьников – на борту «Витязя»

26 декабря 2016

Уроки по профориентации и по безопасности дорожного движения прошли на борту трамвая «Витязь» в четверг, 22 декабря. Их организовали Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк и ОГИБДД УМВД РФ по Калининскому району.

 

Фоторепортаж: на сайте | в соцсети

 

Где правильно переходить дорогу, как вести себя в общественном транспорте, почему машина не может остановиться мгновенно – у самых маленьких учеников море вопросов. Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по Калининскому району Екатерина Мурашова ответила на все, пояснив на примерах, как устроено дорожное движение, что делать можно, а что нельзя ни в коем случае. В свою очередь ревизор по безопасности движения СТТП Мария Евтушенко напомнила о правилах поведения в общественном транспорте.

 

Вместе с школьниками из Калининского района в познавательную поездку на «Витязе» отправились и ученики с Малой Октябрьской железной дороги. Для них состоялся урок по профориентации, который провёл начальник технического отдела СТТП Максим Орлов. Выяснилось, что многие юные железнодорожники неплохо знают историю электротранспорта Петербурга и готовятся в будущем работать в петербургском Горэлектротрансе.

 

Также ребята приняли участие в  викторине на знание Правил дорожного движения, в награду за свою осведомлённость они получили  книги о городском электрическом транспорте.

Предыдущая новость
Следующая новость