Обычная версия сайта

Автомобилистам напомнили правила проезда трамвайных перекрёстков

31 октября 2016

На пересечении Московского проспекта и Благодатной улицы 31 октября состоялся профилактический рейд. Инициаторами акции выступили Горэлектротранс совместно с ОГИБДД УМВД РФ по Московскому району Петербурга. Автомобилистам напомнили о необходимости предоставлять приоритет рельсовому транспорту.

 

Фоторепортаж с рейда: на сайте || в соцсетях

 

Перекрёсток Московского и Благодатной – непростой для организации трамвайного движения. Здесь с небольшими интервалами следуют трамваи сразу трёх маршрутов 1-го парка. Автомобильное движение на адресе очень интенсивное, в то же время дополнительную сложность водителям рельсового транспорта создают  нарушители ПДД.

 

«На данном перекрёстке расположены три трамвайно-троллейбусных пересечения, транспортные потоки не разделены, и трамвай вынужден совершать поворот одновременно  с автомобильным транспортом, водители которого зачастую пренебрегают правилами дорожного движения, не предоставляя трамваю преимущественное право проезда», –  рассказал помощник директора Трамвайного парка №1 по безопасности Евгений Власов.

 

Подобные действия автомобилистов не только могут привести к задержкам в движении электротранспорта, но и создают угрозу безопасности пассажиров. В ходе рейда сотрудники ОГИБДД УМВД РФ по Московскому району и отдельного батальона дорожно-патрульной службы № 1 Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напомнили водителям о необходимости предоставления приоритета трамваю, в отношении нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении.

 

Совместный рейд прошёл в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого Горэлектротрансом с дорожной инспекцией Московского района. На сегодняшний день подобные соглашения заключены предприятием с ОГИБДД девяти районов Петербурга.

Предыдущая новость
Следующая новость