Обычная версия сайта

Оба конкурсанта из Петербурга вошли в пятёрку лучших российских водителей троллейбуса

27 мая 2016

В День города  стали известны имена победителей Всероссийского конкурса водителей троллейбуса-2016. Их объявили на форуме «SmartTRANSPORT» в «Экспофоруме». Здесь в полдень прошла торжественная церемония награждения самых профессиональных водителей в России. Призёрами Всероссийского соревнования стали оба участника, представляющих Петербург: Вячеслав Сулиз из троллейбусного парка №1 и Магомедкамиль Магомедиминов из третьего парка.  

 

Фоторепортаж с церемонии награждения победителей

сайт Горэлектротранса || страница «ВКонтакте»

 

Защищать честь своих городов в Северную столицу приехали лучшие водители из Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Калининграда, Севастополя, Ижевска, Самары, Нальчика, Рязани, Челябинска, Абакана, Новосибирска и других городов (всего порядка 40 участников). Символично, что по жеребьёвке, открывал финальные заезды на конкурсной трассе петербуржец Вячеслав Сулиз, водитель троллейбусного парка №1. Другой петербургский водитель Магомедкамиль Магомедиминов согласно жеребьёвке выступал третьим. 

 

Пятёрка лучших водителей троллейбуса России-2016 выглядит так:

 

1 место - Леонид Александров, Москва

2 место - Вячеслав Сулиз, Санкт-Петербург

3 место -  Тахир Оразбердиев, Стерлитамак

4 место - Магомедкамиль Магомедиминов, Санкт-Петербург

5 место - Нина Фомина, Ульяновск

 

Победителей Всероссийского конкурса «Лучший водитель троллейбуса» чествовали на Международном инновационном форуме «SmartTRANSPORT»

 

Призёр Всероссийского конкурса водителей троллейбуса Вячеслав Сулиз: «Троллейбус – это любовь с первого взгляда». Прямая речь

 

Все участники Всероссийских соревнований - это уже признанные профессионалы в своих городах. Так что каждый из них ярко проявил себя и на конкурсе. Что подтверждает  разнообразие номинаций, победа в которых присуждена еще половине конкурсантов. Так, лучшие знания теории продемонстрировал Сергей Пермитин из Ижевска, владение ПДД - Светлана Нечепоренко из подмосковных Химок, за высокую культуру обслуживания был отмечен Алексей Пискунов из Владимира.

 

Красоты конкурсу добавила Ольга Ермакова из Екатеринбурга: высокая стройная девушка в стильной красной форме ожидаемо признана самой эффектной в номинации «Лучшая форма». Причем Ольга привезла с собой на конкурс сразу два костюма: брючный - рабочий,  и с юбкой - на выход. Кроме того, участница из столицы Урала подтвердила и свой высокий профессиональный уровень: ей также не было равных в мастерстве приёмки подвижного состава.

 

Победа в истинно петербургской номинации - от футбольного клуба «Зенит» - присуждена участнику из Самары. Специальным призом от любимой команды петербуржцев отмечен Виктор Морозов - «За волю к победе».

 

Ещё одна чисто петербургская номинация - за плавность хода. Испытание на демонстрацию навыков аккуратной езды «Не урони бабушку» придумали в нашем городе в прошлом году, чтобы водители не забывали внимательно относиться к своим пассажирам. Такие этапы уже дважды прошли в городских конкурса профессионального мастерства - в 2015 и 2016 годах. На Всероссийском уровне лучшие навыки по плавной езде продемонстрировала, как ни странно, девушка. В номинации победила Светлана Яковлева из Севастополя.

 

На церемонии чествования победителей не забыли отметить и смелость самого молодого участника соревнований. Новое поколение водителей представлял в Петербурге Максим Чиняков из Рязани. И, конечно, достоин аплодисментов и водитель из Нальчика Антон Грачёв, у которого главные профессиональные успехи ещё впереди.

 

Сегодня конкурсанты - в центре внимания, их благодарят за профессионализм и добросовестное отношение к пассажирам. А уже завтра они вернутся на линию и продолжат своё служение на благо горожан. Петербуржцы смогут встретить лучших водителей России на 48 маршруте - это любимая трасса Вячеслава Сулиза,  а Магомедкамиль Магомедиминов работает для пассажиров 1, 14, 10,  22 маршрутов.

 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса»  в этом году проходил в Санкт-Петербурге и был приурочен сразу к двум знаменательным датам: Дню рождения города и 80-летию петербургского троллейбуса. Также Всероссийские соревнования стали зрелищной частью программы Международного форума «SmartTRANSPORT», который проходит в нашем городе в эти дни.

 

Петербургский Горэлектротранс поздравляет участников Всероссийского конкурса и желает водителям троллейбуса удачи, постоянного профессионального роста и благодарных пассажиров!

Предыдущая новость
Следующая новость