Обычная версия сайта

Благотворительная донорская акция пройдёт в Горэлектротрансе

20 мая 2016

В преддверии международного Дня защиты детей работники предприятия примут участие в традиционной благотворительной акции «Помоги детям, стань донором!»  Волонтёры приедут на Городскую станцию переливания крови, чтобы перед началом каникул и сезона отпусков помочь медикам собрать необходимые запасы донорской крови. Инициатива направлена на помощь детям с онкологическими заболеваниями, поэтому материальную компенсацию доноры направят в Благотворительный Фонд «Здоровье и будущее детей». На эти средства приобретаются необходимые лекарства и медикаменты.

 

Благотворительная акция проходит по инициативе Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации  ГУП «Горэлектротранс». Впервые она была проведена в мае 2014 года, и тогда решили сделать акцию ежегодной. Среди доноров – как молодые, так и опытные работники трамвайных и троллейбусных парков, а также  служб и подразделений предприятия. Для некоторых из них донорство стало уже привычным делом. Например, работник Автобазы Павел Стариско перешагнул рубеж пятидесяти сдач крови.

 

Желающие стать донорами должны до 27 мая зарегистрироваться и заполнить анкету в своих обособленных структурных подразделениях. Участники акции соберутся 31 мая в 9.00 у Городской станции переливания крови на Московском проспекте, 104 (станция метро «Московские ворота»).

 

Уточнить необходимую информацию можно в Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» по телефону 244-18-20 (добавочный номер 1493).

Предыдущая новость
Следующая новость