Обычная версия сайта

Пассажиры трамвая зарядились витамином С и весенним настроением

04 апреля 2016

Петербургский Горэлектротранс и театр «МимИГРАнты» подарили горожанам бодрость и весёлое весеннее настроение в День витамина С, который празднуется 4 апреля. Совместная акция для пассажиров города на Неве называлась «Смешной трамвайчик № 13 подвезёт, рассмешит и здоровьем зарядит!».

 

Спешащие по делам петербуржцы останавливались и оборачивались на звук звоночка трамвая: к весёлому рейсу можно было присоединиться всем желающим. Ярко-красный праздничный вагон стал главным действующим лицом акции – горожане уже хорошо знакомы с жизнерадостным трамваем, снаружи похожим на любимый ленинградцами ЛМ-57 по прозвищу «Стиляга».

 

Некоторые заранее узнали об особенном рейсе и специально караулили трамвай: так, уже на первой остановке рядом с Музеем городского электрического транспорта в вагон зашло несколько пассажиров с детьми. Каждому достались апельсины и цитрусовые конфеты – специально, чтобы зарядиться витамином С. Артисты театра «МимИГРАнты» провели несколько забавных конкурсов – например, «Смешной словарь клоуна». А редакторы сатирического журнала «Ёрш» записывали смешные истории пассажиров. Встреча с весёлым трамваем была похожа на настоящее чудо – говорит художественный руководитель театра «МимИГРАнты» Александр Плющ-Нежинский:

 

«Трамвайчик – это наше ленинградское чудо, наш петербургский колорит. В нём всегда приятно проехать, уютно и тепло. Особенно хорошо в весёлой компании – когда рядом есть друг или подруга».

 

Друзьями чувствовали себя все пассажиры праздничного трамвая: он «витаминизировал» жителей Васильевского острова и Петроградской стороны, затем доехал до центра города – по Садовой улице до площади Тургенева. Как говорили горожане, необычный рейс стал настоящим сюрпризом в этот солнечный день и подарил отличное настроение до начала лета.

 

Фоторепортаж с витаминного мероприятия можно посмотреть в соответствующем разделе на сайте предприятия, либо в официальной группе СПб ГУП "Горэлектротранс" в соцсети "ВКонтакте".

 

Пассажиры трамвая побывали на «Площади анекдотов» в честь дня рождения Юрия Никулина

Предыдущая новость
Следующая новость