Обычная версия сайта

Любители электротранспорта проехали в новогоднем трамвае

29 декабря 2015

Энтузиасты городского наземного электрического транспорта по традиции отметили наступление нового года в трамвае. Сначала уникальные встречи проходили в Музее городского электрического транспорта на Среднем проспекте. Однако 4 года назад работники петербургского Горэлектротранса и транспортные активисты решили перенести праздник прямо на линию, тем более что главный организатор встреч Олег Соловьёв сам работает вагоновожатым в Трамвайном парке № 5.

 

В этом году любители электротранспорта собрались в трамвае ЛВС-2005, который предоставил для праздничной поездки Трамвайный парк № 1. Новогодний вагон украсили гирляндами, в салоне стояла ёлка, а вместо номерного знака красовалось поздравление с Новым годом. Вместе с пассажирами  в путь по городу из ворот трампарка на Московском проспекте отправились Снегурочка и  Дед Мороз. За 8 часов путешествия праздничный трамвай побывал в центре Петербурга, на Васильевском острове, в Адмиралтейском, Московском,  Выборгском   районах. Участники  встречи смогли вдоволь налюбоваться красотами Петербурга, не раз проезжая по мостам через Неву.  

 

В пути пассажиры праздничного трамвая вспоминали прошедший год, строили планы на будущее, обсуждали насущные проблемы отрасли городского наземного электрического транспорта, поздравляли друг друга, а Дед Мороз со Снегурочкой раздавали подарки. 

 

«В этом году к новогодней поездке присоединились новые работники нашего предприятия, - рассказывает Олег Соловьёв. - Очень приятно, что молодые сотрудники Горэлектротранса по-настоящему любят свою работу!»

 

Помимо петербургских энтузиастов, участие в поездке традиционно приняли и гости из других городов России.

 

«Все было замечательно! – делится своими впечатлениями Владимир Турукин из Смоленска. - Спасибо организаторам за хлопоты, за создание новогоднего настроения и поддержание традиции;  вагоновожатому - за его работу и терпение, а всем участникам поездки - за компанию и интересные разговоры в пути!»

 

По словам  Олега Соловьёва, такие новогодние поездки на трамвае очень важны, ведь в них принимают участие не только действующие, но и  будущие водители электротранспорта, которых пассажиры «новогоднего рейса» заражают своей любовью к профессии. 

 

Фоторепортаж из  «новогоднего трамвая» можно посмотреть в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

Предыдущая новость
Следующая новость