Обычная версия сайта

Будущие водители трамвая и троллейбуса осмотрели уникальный тренажёр на Дне открытых дверей в Учебно-курсовом комбинате

23 ноября 2015

В Учебно-курсовом комбинате петербургского «Горэлектротранса» прошёл День открытых дверей. Более сорока соискателей пришли в Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк на Гражданском проспекте, 131, на территории которого располагается УКК. Помимо руководства комбината участие во встрече приняли представители Трамвайного парка № 5 и Троллейбусного парка № 6, которые подготовили для потенциальных работников презентации о работе своих парков.

 

Будущим сотрудникам Горэлектротранса рассказали об особенностях учебного процесса и предстоящей работы. Молодых людей интересовали уровень заработной платы,  социальные гарантии, условия стажировки и труда, медицинские требования к водителям электротранспорта. Гостям комбината показали видеофильмы об истории развития электрического транспорта в нашем городе, о работе Учебно-курсового комбината. Также соискатели осмотрели учебные классы, оборудованные всеми современными наглядными и интерактивными материалами: дорожными знаками, картами-схемами, мультимедийными досками, компьютерной техникой.

 

Традиционно особый интерес вызвал уникальный тренажёр трамвая с эффектом «виртуальной реальности», установленный в Учебно-курсовом комбинате в 2015 году, и не имеющий аналогов в нашей стране. Новинка была разработана специально для петербургского Горэлектротранса и позволяет имитировать передвижение по маршрутам нашего города в различных погодных условиях, в разное время суток и время года. Благодаря тренажёру будущие водители не только узнают, с какими трудностями они могут столкнуться на маршруте, но и заранее учатся  их преодолевать. Тренажёр был представлен на Санкт-Петербургском международном инновационном форуме пассажирского транспорта.

 

Петербургский «Горэлектротранс» презентовал на Форуме пассажирского транспорта новый учебный тренажёр водителя трамвая, не имеющий аналогов в России

 

Очередной День открытых дверей показал, что работа в Горэлектротрансе привлекательна для соискателей, прежде всего, стабильным доходом, возможностями карьерного роста и социальной защищённостью.

 

Водитель-инструктор Михаил Окулов: «Мы делаем профессионалов из людей, которые ни разу не водили трамвай»

 

Добавим, что с начала года Учебно-курсовой комбинат принял на обучение почти 400 будущих водителей трамваев и троллейбусов.

 

Талантливая молодёжь для городского электротранспорта

Предыдущая новость
Следующая новость