Обычная версия сайта

Шесть работников петербургского Горэлектротранса удостоены благодарности Минтранса РФ

23 октября 2015
Лучших сотрудников предприятия накануне чествовали на профессиональном празднике. 25 октября труженики транспортной отрасли отмечают  День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Главные герои праздника - люди, которые неустанно служат пассажирам и ежедневно приводят в движение пятимиллионный мегаполис.  
 
Трое работников петербургского Горэлектротранса в четверг, 22 октября, приняли участие  в торжественном приёме в Москве по приглашению министра транспорта РФ Максима Соколова. Благодарности Минтранса РФ получили электрогазосварщик Службы пути Денис Алексеев, экономист по труду Трамвайного парка № 3 Тамара Кузнецова, начальник отдела технического контроля Трамвайного парка № 1 Ольга Соловьёва.
 
Ещё трое их коллег из петербургского Горэлектротранса, удостоенных благодарности Министерства транспорта, получили свои награды на праздничном вечере, который накануне также прошел в Петербурге. Это электромонтёр контактной сети 6 разряда Энергохозяйства Владимир Битюков, диспетчер диспетчерского отдела Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка Татьяна Латышева, слесарь по ремонту подвижного состава Службы подвижного состава Игорь Смирнов.
 
«Очень приятно, что мой 35-летний труд отмечен благодарностью Министерства транспорта! – призналась Татьяна Латышева. -  Для того чтобы стать хорошим диспетчером, нужно, в первую очередь, работать в интересах петербуржцев – чтобы между трамваями и троллейбусами на линии был меньше интервал, чтобы мы могли перевезти как можно больше пассажиров, чтобы все наряды были закрыты.  А для этого нам очень нужны водители! Кстати, процесс закрытия нарядов, особенно при  нехватке вагоновожатых, часто снится диспетчерам по ночам». 
 
Также на торжественном вечере в Петербурге поздравили и других работников предприятия.
 
Благодарностью губернатора Санкт-Петербурга были отмечены 4 работника петербургского Горэлектротранса. В том числе поздравления принимала водитель трамвая Трамвайного парка № 3 Ирина Кирющенкова. Пассажиры могут встретить её на 20-м маршруте.
 
«Стать водителем трамвая было моей мечтой с детства, потому что моя мама  работала начальником отдела эксплуатации трамвайного парка в уральском городе Орске, откуда я приехала в Петербург в 2004 году, - рассказала Ирина Ивановна. - Можно сказать, что маленькой я не только ездила на трамвае – он был моим вторым  домом. С одной стороны, очень приятно получить благодарность губернатора, с другой - это налагает особую ответственность. Буду и дальше работать на благо и на радость пассажирам». 
 
Путь в профессию для другой обладательницы благодарности губернатора, водителя трамвая Трамвайного парка № 1 Анны Смирновой, тоже начался ещё в детстве. Любовь к электротранспорту, по словам Анны Хатимовны, досталась ей по наследству от мамы, которая тоже была вагоновожатой: «Мы с сестрой целыми днями катались на трамвае. Очень любили буфеты – раньше очень хорошие были на конечных станциях. 31-й маршрут был такой интересный: в ЦПКиО ходил, 1-й маршрут тоже. Раньше были длинные маршруты, через весь город». Теперь «родным» маршрутом для Анны Смирновой стал 25-й, который проходит через Московский и Фрунзенский районы: «Я работаю уже 13 лет, у меня большой стаж. И я уже просто не представляю себе жизнь без трамвая. Я очень люблю свою работу. Люблю трамвай. Я даже не знаю, как сказать, за что. Это моя жизнь. Работа тяжёлая, конечно, но мне очень нравится». 
 
Благодарностью Законодательного Собрания Санкт-Петербурга отмечены 7 работников СПб ГУП «Горэлектротранс», ещё трое получили благодарственные письма.
 
Особо почётная награда – знак «За безаварийную работу» I степени, ведь от безопасной работы на линии зависят жизни и здоровье пассажиров. Этот знак на торжественном вечере получили водитель трамвая Трамвайного парка № 8 Виктор Альфир, водитель трамвая СТТП Александр Ермаков, водитель троллейбуса СТТП Константин  Севастьянов, водитель троллейбуса Троллейбусного парка № 3 Виктор  Серов.
 
С полным списком работников СПб ГУП «Горэлектротранс», награждённых на торжественном вечере по случаю Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, можно ознакомиться здесь. Всего участие в торжестве приняли около четырёхсот сотрудников предприятия. С профессиональным праздником  транспортников города поздравили руководители города, популярные артисты, звёзды эстрады.
 

Фоторепортаж с торжественного вечера можно посмотреть здесь, а также в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

Предыдущая новость
Следующая новость