Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс поздравил МЧС России с 25-летием

21 сентября 2015

В субботу в Петербурге прошёл День открытых дверей пожарной охраны Московского района, приуроченный к 25-летию МЧС России. В качестве подарка к юбилею и в знак профессиональной солидарности активное участие в красочном шоу, которое состоялось на Московской площади, приняли работники Автобазы СПб ГУП «Горэлектротранс».

 

Общегородской праздник начался парадом ретро- и современной пожарной техники. Машины прошли колонной  от Московских ворот до Московской площади, где состоялось торжественное  награждение пожарных, отличившихся во время операций. Затем гостям праздника наглядно продемонстрировали, как тушатся пожары и проводятся аварийно-спасательные работы. В показательных выступлениях были задействованы и сотрудники Автобазы петербургского Горэлектротранса. По сценарию шоу, автобус стал участником ДТП с пострадавшими. Сотрудники МЧС провели эвакуацию условных пассажиров автобуса, с помощью специнструмента деблокировали «пострадавших» в легковом автомобиле.

 

Автобазу СПб ГУП «Горэлектротранс» представлял водитель Александр Родионов, который впервые принял  участие в подобном шоу. «Любой водитель должен быть готов помочь пострадавшим и к нестандартным ситуациям на дороге, - сказал он. - Хотя, конечно, главное, чтобы такого никогда не случалось ни с кем».

 

В завершении показательных выступлений в небо взметнулись окрашенные в цвета российского флага фонтаны из лафетных стволов. В течение праздника на площади проходили всевозможные «пожарные» аттракционы, конкурсы и розыгрыши. Фоторепортаж с показательных выступлений можно посмотреть здесь, а также на странице СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

 

Автобаза - это важнейшее подразделение СПб ГУП «Горэлектротранс». От мастерства её водителей зависит оперативность служб предприятия, отвечающих за бесперебойное движение, состояние трамвайных путей, контактной сети, ликвидацию последствий ДТП.  Кроме того, именно водители Автобазы доставляют к утренним сменам водителей трамваев и троллейбусов, а также развозят тех, кто заканчивает смену далеко за полночь. Эта служба, в составе которой трудятся более 500 человек, никогда не спит: работают круглосуточно, по три смены. Водители Автобазы обладают настолько серьёзным опытом, что могут работать и на автобусах, причём как на обычных, так и большой вместимости, и на самосвалах, и на другой большегрузной технике.

Предыдущая новость
Следующая новость