Обычная версия сайта

Лыжные гонки Горэлектротранса побили рекорд посещаемости

15 февраля 2018

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс», продолжили лыжные гонки. Соревнования получились не только самыми массовыми, но и семейными – на лыжню вместе с родителями вышли дети работников предприятия.

 

Фоторепортаж:

на сайте || в соцсетях

 

Лыжные гонки состоялись на базе «Динамо» в посёлке Токсово и стали рекордными по количеству участников. Только на лыжню вышли почти полторы сотни человек, а с учётом болельщиков на природу выехало около трёхсот работников Горэлектротранса. К тому же соревнования пришлись на День зимних видов спорта и Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России», что привлекло к ним дополнительный интерес.

 

Учитывая, что на лыжные гонки работники предприятия традиционно выезжают со своими семьями, в этом году был организован отдельный заезд для детей - маленькие лыжники прошли дистанцию примерно в 1 километр. Дистанция для женщин составляла 3 километра, мужчины бежали 5 км.

 

Первое место заняли спортсмены Троллейбусного парка № 3, «серебро» у 1-го троллейбусного, замкнул тройку призёров Трамвайный парк № 1. Также были определены победители в личных зачётах в различных возрастных категориях среди мужчин и женщин.

 

Отметим, что участие в соревнованиях по традиции приняли ветераны Горэлектротранса. Несмотря на преклонный возраст – а всем уже за 70 лет – они не просто вышли на лыжню, но и показали достойные результаты. Так, водитель служебного троллейбуса из 1-го парка Владимир Леонтьев занял в своей возрастной категории второе место. Также участие в гонке приняли ветераны Елена Синёва (Управление по персоналу) и Наталья Кержакова (Троллейбусный парк № 3).

 

На торжественной церемонии подведения итогов отметили и самых юных лыжников. Дипломов были удостоены Аня Зимницкая (семья секретаря главного инженера Горэлектротранса Елены Калмыковой), Сергей, Станислава и София Гончаровские (семья главного энергетика Горэлектротранса Сергея Гончаровского), Вика Полякова (семья инспектора Управления по персоналу Натальи Горшкалёвой), Мария Суслова (семья  инженера-технолога ПТО Службы движения Екатерины Сусловой) и Вася Кудимов (семья начальника отдела контроля качества Службы подвижного состава Владимира Кудимова). Равняясь на папу, завоевавшего золотую медаль в своей возрастной категории, шестилетний Василий стал не только самым юным участником лыжных гонок, но и самым быстрым и техничным.

 

Спартакиаду Горэлектротранса продолжат соревнования по шашкам и стрельбе из мелкокалиберной винтовки.

Предыдущая новость
Следующая новость