Обычная версия сайта

Спортсмены Горэлектротранса завоевали серебро городских лыжных гонок

01 февраля 2018

Спартакиада, проводимая Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжилась соревнованиями по лыжным гонкам. Транспортники показали хорошие результаты как в общекомандном, так и в личном зачётах. 

 

Соревнования прошли на базе «Динамо» в посёлке Токсово. Уникальный ландшафт здешних высот отличается чередованием естественных подъёмов и спусков по склонам ледниковых холмов, поэтому прохождение трассы потребовало от спортсменов мобилизации физических и морально-волевых сил.  

 

Участие в гонках приняли 9 команд – в общей сложности на лыжню встали 130 человек. Мужчины бежали дистанцию протяжённостью 5 километров, женщины – 3 км.   

 

В общекомандном зачёте лыжники Горэлектротранса завоевали серебряные медали, достигнув такого результата в этом виде спорта впервые в истории спартакиад Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения.

 

Также транспортники получили награды за призовые места в различных возрастных категориях. На счету мужчин – по одному второму и третьему месту, женщины удостоились трёх медалей всех достоинств. При этом водитель Троллейбусного парка № 3 Наталья Потапова принесла команде единственное «золото».  Призёром стал и участник спартакиад с многолетним стажем из Трамвайного парка № 5 Леонид Амоссийский. Несмотря на недавний уход на пенсию, бывший вагоновожатый не забывает родное предприятие, и не оставляет занятий спортом.

Предыдущая новость
Следующая новость