Обычная версия сайта

Новый спортивный сезон Горэлектротранса стартовал с победы чемпиона

19 октября 2017

Соревнования по картингу открыли Спартакиаду сезона 2017 - 2018, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс». Звание спортивного лидера предприятия подтвердила команда Автобазы, завоевавшая «золотые» медали по результатам прошлого сезона.

 

«Гонщики» Горэлектротранса  состязались на одном из лучших картодромов Петербурга – на машинах мощностью 9 лошадиных сил и на суперпоркрытии. К тому же гоночная трасса изобиловала разнообразными «вилками» и «шпильками» - так на сленге гонщиков  называются острые углы и повороты под отрицательным углом.

 

В командном первенстве лидировала Автобаза, в минувшем спортивном сезоне оформившая золотой «покер» Спартакиады. Второе место – у команды Управления, «бронзовые» медали  надели спортсмены Трамвайного парка № 3.

 

В личном зачёте лучшим среди мужчин оказался бригадир Аварийно-восстановительной службы Александр Савельев, подтвердив тем самым, что работники трамвайной «скорой помощи» всегда приезжают на место первыми. На втором месте водитель Троллейбусного парка № 1 Евгений Лозовой, также в тройке лидеров – Андрей Белкин, представляющий Автобазу.

 

Среди женщин лучшей оказалась представитель Управления Галина Шеломянова – опытный участник и призёр различных автомобильных состязаний. «Серебро» в личном зачёте досталось водителю Троллейбусного парка № 3 Кристине Мельниковой, «бронзу» взяла мастер тяговой подстанции Энергохозяйства Елена Голованова – также гонщица со стажем.

 

Всего  участие в соревнованиях по картингу приняли  более 70 человек, представлявших все парки и подразделения Горэлектротранса. При этом интерес к гонкам был по традиции настолько  большим, что некоторые команды заявили сразу два состава.

 

Первых успехов спортсмены Горэлектротранса добились и в стартовавшей в октябре   Спартакиаде Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Транспортники вошли в тройку призёров на соревнованиях  по шахматам и шашкам.

Предыдущая новость
Следующая новость