Обычная версия сайта

Юбилей трамвайного парка № 3

08 апреля 2013

Поздравляя коллег, Василий Остряков говорил об истории и традициях трамвайного движения в России, особо подчеркнул преемственность поколений: «Сейчас важно посмотреть на себя со стороны. Какими мы были и какими стали через 105 лет. Важно любить свое дело, относится к работе с уважением, а вечером рассказывать близким о том, как прошел день. Жизнь, отданная работе, прожита не зря, тем более что работа ваша на благо людей», - сказал директор предприятия, поздравляя работников парка и ветеранов.

 

На вопрос из зала об увеличении заработной платы Василий Остряков ответил следующее: «В настоящее время данный вопрос решается на самом высоком уровне. Могу предположить, что прямо сейчас кто-то рассматривает пакет документов, который мы предоставили в Администрацию города. Но, согласитесь, дело не только в размере заработной платы», - резюмировал он.

 

Помимо поздравлений работники парка получили почетные грамоты, цветы и денежные премии, а профсоюзная организация предприятия вручила специальный подарок коллективу парка – цифровую видеокамеру. Председатель первичной профсоюзной организации предприятия Галина Крылова поздравила весь коллектив парка с праздником, особо отметив, что 105 лет – это уже больше, чем век. «Команда парка – молодые, перспективные сотрудники, нацеленные на результат». Почетные грамоты от профсоюза получили работники, которые принимали участие в общественной жизни не только трамвайного парка, но и предприятия в целом.

 

С приветственным словом выступил директор ОСП «Трамвайный парк № 3» Игорь Морозов. Руководитель парка рассказал о первых шагах трамвая в Петербурге, о тяжелых временах трамвая во время Блокады и последующем восстановлении трамвайного движения в городе, пожелав работникам успехов и благополучия в нелегком труде. Поздравили коллег с юбилеем и ветераны отрасли: Ефим Щедринский, директор трамвайного парка № 3 в 1985 – 2008 гг. и Надежда Лебедева, водитель трамвая.

 

Сегодня третий парк занимает 3-е место в рейтинге трамвайных парков. Перед трудовым коллективом стоит цель улучшить этот показатель. В.Остряков обозначил первостепенную задачу – создание условий для работы людей и устранение имеющихся недостатков, среди которых и жалобы горожан.

Следующая новость