Обычная версия сайта

Автомобилистам-нарушителям напомнят ПДД в Невском районе

02 марта 2017
2 марта 2017 года, 12:00. Пр. Обуховской обороны, д. 78. Совместный профилактический рейд Трамвайного парка №7 и ОГИБДД УМВД РФ по Невскому району
 

Рейд по безопасности дорожного движения в Невском районе состоится на нескольких проблемных адресах. Участники профилактической акции планируют проинспектировать  соблюдение ПДД автомобилистами при проезде трамвайных остановок на проспекте Обуховской обороны после изменения схемы дорожного движения.

 

Сотрудники отдела ГИБДД по Невскому району будут выявлять водителей, нарушающих правила проезда трамвайных остановок. Зачастую автомобилисты игнорируют ПДД и  не пропускают пассажиров, выходящих из трамвая или подходящих к нему, что может привести к трагедии.

 

Цель рейда – напомнить участникам движения, что при приближении к трамваю, подъезжающему к остановке, следует снизить скорость и дать возможность пассажирам безопасно выйти из вагона. Представители Трамвайного парка №7 расскажут об адресах трамвайных остановок в местах с наиболее интенсивным движением, где трамвайные пути совмещены с проезжей частью. Ещё одна задача профилактической акции – напомнить водителям, что нельзя парковать автомобили в зонах обязательных остановок общественного транспорта.

 

Сбор журналистов:

12:00, пр. Обуховской обороны, д. 78  (рядом с отделом ГИБДД)



Аккредитация по телефону:

+7 960 264 34 97 – Святослав Новиков, пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»