Обычная версия сайта

Совместный профилактический рейд Горэлектротранса с ОГИБДД УМВД РФ по Калининскому району на пр. Просвещения

15 августа 2017

16 августа 2017 года, 11:00

перекрёсток пр. Просвещения и пр. Культуры

 

Рейд по безопасности дорожного движения пройдёт на одном из проблемных транспортных узлов с интенсивным движением – перекрёстке двух проспектов – Просвещения и Культуры. Здесь также проходят  выделенные полосы для движения трамваев. Цель профилактической акции – напомнить автомобилистам о приоритете для проезда трамвайных вагонов.

 

Участники рейда будут выявлять водителей, не предоставляющих приоритетное право проезда трамвайным вагонам в районе проспекта Просвещения на пересечении с проспектом Культуры. Через этот перекрёсток, где особенно часто автомобилисты нарушают ПДД, проходит сразу пять трамвайных маршрутов - №№ 20, 48, 58, 61 и 100, которые обслуживают два парка – Трамвайный парк №5 и Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк.

 

С середины июля маршрут №100 принял на себя увеличенный пассажиропоток в связи с изменением коммерческих маршрутов в северных районах города. Интервал между вагонами трамваев №100 составляет три минуты, а организация движения рельсового наземного транспорта максимально приближена к частоте движения поездов метро. Именно поэтому задержки движения со стороны автомобилистов-нарушителей недопустимы: из-за действий водителей, не соблюдающих ПДД и не предоставляющих приоритет трамваю, неудобства испытывают тысячи пассажиров рельсового транспорта.

 

Сбор журналистов: 11:00, перекрёсток пр. Просвещения и пр. Культуры

(левый поворот с пр. Культуры на пр. Просвещения при движении со стороны КАД)

 

Аккредитация по телефону:

+7 960 264 34 97 – Святослав Новиков, пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»