Обычная версия сайта

В Горэлектротрансе выбирают лучшего водителя трамвая

23 мая 2017

25 мая 2017 года, 11:00

Трамвайный парк №7 (ул. Грибакиных, д. 3)

 

Победители городского конкурса представят Петербург на Всероссийских соревнованиях осенью

 

Особое настроение нынешнему городскому конкурсу профессионального мастерства задаёт юбилейная дата: в этом году петербургскому трамваю исполняется 110 лет. 25 мая за победу поборются 18 вагоновожатых, дошедших до финала. Новая конкурсная трасса для них подготовлена в Трамвайном парке №7 на улице Грибакиных, 3. В этом году в соревнованиях участвуют в основном молодые водители.

 

Конкурс стартовал месяц назад с теоретической части – водители трамвая должны были подтвердить высокий уровень знания ПДД, должностных инструкций и других нормативных документов. В финале основное внимание уделяется практическим навыкам и водительскому мастерству: конкурсанты продемонстрируют методы управления в различных скоростных режимах, экстренное торможение, точную остановку перед стоп-линией. Обязательным стало испытание на плавность хода «Сбереги бабушку» - водителям требуется максимально аккуратно пройти трассу, чтобы не уронить манекен в салоне вагона.

 

Принципиальное отличие нынешнего конкурса – система судейства, которая впервые будет проводиться по стандартам Мирового движения рабочих профессий WorldSkills. Ставка делается не на скорость прохождения, а на наиболее качественное выполнение всех заданий.

 

Трём победителям конкурса профессионального мастерства будет выплачена денежная премия и присвоен следующий, более высокий разряд. И именно победителям конкурса среди водителей трамвая в юбилейный год предстоит защищать честь нашего города на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут осенью.

 

Место проведения: Трамвайный парк № 7, ул. Грибакиных, д. 3 (ст. метро «Пролетарская»)

 

Сбор журналистов: 25 мая, в 11:00, на проходной в трамвайный парк (обязательно при себе иметь паспорт!)

 

Для прохода на территорию предприятия заранее сообщите ФИО: p_secr1@spbget.ru

 

Справки по телефонам:

8 921 395 43 13 – Дарья Тимофеева,

8 960 264 34 97 – Святослав Новиков,

пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»