Обычная версия сайта

Поездка по исторической трассе трамвая №3 в День без автомобиля

21 сентября 2016

22 сентября 2016, 12:10. Трамвайная остановка «Троицкая площадь» на ул. Куйбышева.

 

Спустя 10 лет на Троицкий мост вернулся современный трамвай. Проехать по исторической трассе маршрута №3, которая проходила через всю Садовую улицу и Троицкий мост, можно будет во Всемирный день без автомобиля, 22 сентября.

 

В мероприятии планируется участие представителей Правительства Санкт-Петербурга.

 

В четверг для петербуржцев и гостей города будет действовать трамвайный маршрут №3А. Он пройдёт от площади Репина до площади Ленина и даст возможность пассажирам полюбоваться открыточными видами из окна современного трамвая с Троицкого моста. При этом трамвай №3 в этот день также продолжит свою работу и в штатном режиме – от площади Репина до Сенной площади.

 

Сменить автомобиль на экологичный и современный электротранспорт предлагают и журналистам, чтобы проехать по самой живописной переправе нашего города, где сохранились трамвайные рельсы. Затем можно будет принять участие в опросе (на странице Горэлектротранса в социальных сетях) и высказать своё мнение о продлении трамвайного маршрута №3.

 

Трамвай №3А подвезёт к Манежной площади, где в 13:00 пройдет церемония открытия Всемирного дня без автомобиля. Вагон подойдёт к остановке «Троицкая площадь» на улице Куйбышева в 12:20, после чего проследует через Троицкий мост, набережную Лебяжьей канавки и по Садовой улице. Выйдя на Итальянской улице, можно будет через пару минут оказаться на Манежной площади, где дадут старт городскому празднику в честь Дня без автомобиля.

 

Среди пассажиров трамвая №3А будет директор Музея городского электрического транспорта Кирилл Нюквист, который расскажет об истории одного из символов Петербурга – трамвая №3.

 

Сбор журналистов: 12:10, трамвайная остановка «Троицкая пл.», ул. Куйбышева, 6

 

Аккредитация и справки по телефонам:

8 921 395 43 13 – Дарья Тимофеева,

8 960 264 34 97 – Святослав Новиков,

пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»