Обычная версия сайта

Авторов лучших работ об электротранспорте наградят в Музее городского электрического транспорта

25 августа 2016

26 августа, в 10 часов, в Музее городского электрического транспорта состоится торжественная церемония награждения победителей III городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». В мероприятии планируется участие представителей Правительства Санкт-Петербурга.

 

В год юбилея троллейбусного движения в Северной столице ребятам предлагалось поразмышлять в своих работах на тему: «Петербургский троллейбус: 80 лет на службе у пассажиров». Любопытно, что один из рисунков с изображением классической петербургской панорамы даже «подсказал» идею праздничного логотипа, какой – станет известно на подведении итогов.

 

Впрочем, юные художники не забывали и про трамвай города на Неве, которому в будущем году исполнится 110 лет. Всего в течение лета в конкурсе приняли участие более 150 ребят.

 

Самые живые и красочные работы смогут увидеть не только посетители музея на Васильевском острове, но и пассажиры нашего города. Эти рисунки, как поздравительные открытки к круглым датам, украсят городские троллейбусы и трамваи. Так маленькие петербуржцы смогут через своё творчество порадовать пассажиров и создать для них праздничное настроение. Первый такой трамвай – украшенный рисунками этого года – будет встречать гостей на входе в музей. Но уже через день он вернется к своим трудовым обязанностям - на линию - и порадует в преддверии нового учебного года пассажиров трамвайного маршрута №6.

 

Обязательна предварительная аккредитация для журналистов

до 21.00 25 августа по телефонам:

8 921 395 43 13 – Дарья Тимофеева,

8 960 264 34 97 – Святослав Новиков,

пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»