Обычная версия сайта

В петербургском «Горэлектротрансе» выбирают лучшего водителя трамвая

19 мая 2015

20 мая в СПб ГУП «Горэлектротранс» пройдёт завершающий этап конкурса профессионального мастерства водителей трамвая. Соревноваться в вождении, самой зрелищной части конкурса, будут 18 самых умелых, талантливых и удачливых участников состязания, успешно прошедших теоретический тур на знание правил дорожного движения.

 

В рамках заезда водителям предстоит пройти настоящую проверку на прочность – на конкурсной трассе их ждут реальные ситуации, требующие проявления водительского мастерства, с которыми  они сталкиваются на линии. Среди заданий  - прохождение участка на скорости 10, 15 и 30 км/ч, экстренное торможение, проезд не электрифицированной стрелки, выход из вагона в условиях уличного движения, точная остановка перед стоп-линией. Сложность практической части заключается в том, что всю дистанцию нужно преодолеть с минимумом ошибок и как можно быстрее.

 

Два водителя, ставших лучшими по результатам практической части конкурса, будут представлять Петербург на общероссийских соревнованиях, которые пройдут 17 – 19 июня в Самаре.

 

Победителей городского конкурса будут чествовать на Петербургском международном инновационном форуме пассажирского транспорта, который пройдёт с 27 по 29 мая в «Ленэкспо». В рамках программы форума пройдет церемония награждения лучших водителей городского электротранспорта - 2015.

 

Место проведения: Совмещенный трамвайно-троллейбусный парк, Гражданский пр. д. 131.

 

Сбор журналистов: в 10.45 на проходной трамвайно-троллейбусного парка.

 

Справки и аккредитация по телефону:

 

8-921-395-43-13 – Дарья Тимофеева, пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»